Суббота, 20.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » 8 способов улучшить отношения с деньгами
15:25
8 способов улучшить отношения с деньгами
Как можно улучшить взаимоотношения с деньгами? В этой статье описаны 8 самых важных вещей, которые помогут вам добиться от денег взаимности.

Способ №1: Выявите и измените свои негативные убеждения о деньгах.
Размеры нашего дохода ограничены главным образом нашими негативными убеждениями о финансах.

До тех пор, пока эти установки не будут изменены, деньги просто не смогут «пробиться» к вам; вы сами будете словно убегать от них - отказываться от удачных проектов, хорошей работы, выгодных контрактов и т.п.

Изменение внутренних установок о деньгах - это первый и самый важный шаг к финансовому благополучию.

Способ №2: Поймите, что для вас действительно важно в жизни.

Многие люди тратят кучу своего времени, сил и денег на то, чтобы кем-то казаться: неутомимым любовником, умеющим соблазнить любую женщину, гламурной девушкой или же «просто» богатым человеком, который якобы умеет «красиво жить». Мы создаём и поддерживаем образы, которыми на самом деле не являемся.

Но на то, чтобы «казаться», уходит очень много сил, энергии и других наших ресурсов. Когда же мы понимаем, что для нас действительно важно, и направляем свои усилия в правильном направлении, тогда каким-то «волшебным» образом у нас, помимо прочего, освобождается целые кучи денег, которые раньше тратились на всякую производящую впечатление ерунду.

Способ №3: Необходимо изменить негативную финансовую программу вашей семьи.


Каждый из нас привносит в свою собственную семью различные негативные подсознательные установки, которые «растут» из нашей родительской семьи. Их можно изменить, и при этом выстроить отношения с близкими таким образом, чтобы ссор становилось меньше, а денег - больше. Для этого существуют специальные упражнения.

Способ №4: Найдите «свою» работу и позиционируйте себя как профессионала-эксперта.

Получать большие деньги можно только в той области, которая максимально близка вам по духу - для которой вы, что называется, рождены. Если вы «не на своем месте», то хорошо работать и зарабатывать на этом самом месте у вас не получится: вокруг всегда есть множество людей, которые будут делать эту же работу на порядок лучше, потому что они буквально созданы для нее, и вы никогда не сможете конкурировать с ними.

Найдите работу, которая создана именно для вас (а вы - для нее), и тогда в ней вы будете лучшим, а работодатели или потенциальные клиенты выстроятся в очередь, чтобы покупать у вас или платить вам по максимуму.

Способ №5: Освойте мышление изобилия.

Вокруг нас - огромное, невероятное количество денег. Но очень многие люди не хотят вылезать из мышления бедности. А на самом деле все, что нужно для получения этого изобилия денег - остановиться, посмотреть вокруг и просто увидеть их.

Способ №6: Учитесь правильно отдавать деньги.

Есть одно простое, но очень интересное упражнение, которое может помочь научиться отдавать деньги на любые ваши необходимые расходы, но не испытывать дискомфорта от этого процесса.

Каждый раз, когда вы платите за что-либо - оплачиваете коммунальные услуги, кладете деньги на телефон в пунктах оплаты или совершаете покупки в продуктовом магазине, начните делать это немного по-другому: в момент оплаты, передачи денег пожелайте добра человеку, которому вы передаете купюры.

В этот момент мысленно представляйте, как и этот человек, и тот, кто вез продукты в магазин, и тот, кто их произвел, получают какую-то часть передаваемых вами денег.

Чем больше и лучше вы умеете отдавать, тем сильнее запускаете «финансовый маховик» в своей жизни, и тем больше денег, в конечном счете, к вам возвращается.

Способ №7: Ведите грамотный учет своих доходов и расходов.

Эту рекомендацию часто недооценивают. Но в реальности невозможно быть финансово успешным и при этом не знать, сколько и на что у вас уходит денег. Существует множество программ и сервисов по учету личных финансов. Главное - выработать у себя привычку регулярно - ежедневно! - ими пользоваться. А дальше все пойдет гораздо легче...



Способ №8: Постоянно ищите новые источники дохода.

Кем бы вы ни работали по профессии, и сколько бы часов ни была ваша занятость на основной работе, в любой профессиональной области всегда есть десятки и сотни возможностей получать дополнительные деньги за работу, которая не займет у вас много времени, но принесет вполне сопоставимый с основной зарплатой доход.

Кроме того, не стоит забывать о пассивных или почти пассивных источниках получения дохода, для создания которых вам почти не потребуется что-либо делать. Постоянно ищите такие пути и пользуйтесь ими.

И тогда ваши отношения с деньгами значительно улучшатся: потому, что любые наши действия имеют соответствующие результаты. Если вы учитесь взаимодействовать с деньгами по-новому, то они обязательно ответят вам взаимностью!

По материалам блога Евгения Махлина

Просмотров: 1999 | Добавил: Vsemila | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0